Forma получила разрешение на строительство Portland | Новости

Forma получила разрешение на строительство Portland

12/9/2022
Новость

9 декабря Forma получила официальное разрешение на строительство на участке 7,24 га. Portland станет первым проектом комплексного развития территории на прибрежной линии Южного речного порта.

Общая площадь жилого квартала составит 136 298, 9 кв. м. Строительство будет реализовано в 2 очереди, включая 8 корпусов высотой от 15 до 29 этажей. Всего запланировано 1576 квартир. Отличительной чертой Portland станет уникальная водная инфраструктура — понтонный бассейн и марина для яхт и лодок на набережной Москвы-реки.

Илья Чепрасов, руководитель компании Forma:

«PORTLAND — третий проект компании. И он совершенно не похож на два предыдущих. И не может быть похож. Доскональное изучение „гения места“ — один из основных принципов команды Forma. Чтобы передать опыт, который мы получаем в путешествиях, прогуливаясь по морским набережным и впитывая энергетику портовых городов, мы привлекли мировых знаменитостей. Голландские бюро De Architekten Cie и West8 создают, даже в самых урбанистических кварталах, уголки естественной природы, придавая месту символический смысл и талантливо подчеркивая его характер»