На территории ЖК Portland создали дизайн-пространство из морских контейнеров | Новости

На территории ЖК Portland создали дизайн-пространство из морских контейнеров

4/11/2023
Новость
На берегу Москва-реки в районе Южного порта появилось дизайн-пространство, собранное из морских контейнеров. Объект расположен на территории строящегося жилого комплекса Portland и является первым концептуальным объектом будущей инфраструктуры квартала. Здание объединено с будущей жилой застройкой единым архитектурным кодом, передающим энергетику морской гавани.

При сборке арт-объекта общей площадью 382,6 кв. м стены частично заменили на панорамное остекление, а на кровле организовали видовую террасу с башней-маяком.

«Благоустройство территории возле дизайн-пространства призвано отражать основные идеи будущей «созидательной» набережной. Уже к лету планируется открытие участка прибрежного парка с пешеходными дорожками из stepping-stones и оригинальными арт-объектами, детской площадкой, а также части набережной. Позднее мы откроем марину для яхт и лодок, построим понтонный бассейн на воде и организуем пляж», - рассказал руководитель девелоперской компании FORMA Илья Чепрасов.

Приглашаем вас посетить дизайн-пространство Portland, познакомиться с проектом за чашкой ароматного кофе и насладиться приходом весны на уютной террасе.